Auction 940T, Lot # 256
Abel Ramírez Aguilar (Cd. México, 1943 - ). Pajarero. Elaborado en plomo patinado. Sobre base de madera. Firmado y fechado 76. Presenta detalles de conservación, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 17 x 43 x 29 cm. Estimado $ 3,500-6,000